Австрийская компания SILENT-YACHTS стала первым в мире производителем океанских серийных катамаранов, работающих на солнечной энергии.
Верфь Nautor’s Swan сообщила о назначении компании Vortec Marine партнером-брокером по бывшим в употреблении яхтам на территории Великобритании и Ирландии.
Компания Besenzoni, поставщик аксессуаров, практически для всех верфей в мире, примет участие в Международном боут-шоу в Майами.
Холдинг Ferretti Group примет участие в Международном боут-шоу в Майами, где покажет несколько новых яхт.
Верфь Benetti подписала контракт на продажу первого корпуса из серии Diamond 145, 44-х метровой водоизмещающей яхты.
Один из ведущих игроков мирового яхтенного рынка, итальянская верфь Benetti примет участие в Международном боут-шоу в Майами.
На выставке BOOT Dusseldorf 2019 верфь Cetera Yachts представила свою первую 60 футовую модель Cetera 60.
Компания Videoworks оборудовала 50-ти метровую яхту Cecilia от верфи Wider новейшими аудио-видео, мультимедийными, IT системами и системами домашней автоматизации.
Марина Marina d’Arechi, представленная на 50-й выставке Boot Dusseldorf 2019, оказалась в центре внимания посетителей боут-шоу.
«Ушаковские верфи» завершают работу над новой стальной водоизмещающей яхтой Courage 35.
Яхта Cranchi T36 Crossover, спроектированная Кристианом Гранде (Christian Grande), получила престижную премию European Powerboat of the Year 2019 в категории лодок длиной от 35 до 45 футов.
5 февраля компания Benetti спустила на воду яхту FB272, вторую из трех гигаяхт, созданных итальянскими судостроителями на верфи в Ливорно.
Яхта Blue Jay присоединилась к чартерному флоту World Yacht Group.
Брокерская компания TWW Yachts подписала контракт на продажу 36,4 метровой яхты Tansu 119 под названием Preference.
Моторная яхта Freedom от верфи CCN Fuoriserie разработана Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) и построена при участии архитектора Томмазо Спадолини (Tommaso Spadolini).
Турецкая верфь Mazu Yachts подписала контракт на продажу первого корпуса своей новой модели Mazu 82.
Две престижные награды получил холдинг Ferretti Group на премии Design & Innovation Awards, церемония вручения которой состоялась в итальянской Кортина-д’Ампеццо.
Голландская верфь Zeelander Yachts сообщила о серьезном росте продаж по результатам 2018 года, а также поделилась производственными планами на 2019 год.
Яхта Nauta Air 110 под названием Mimi la Sardine от верфи Cantiere delle Marche стала обладателем премии Design & Innovation Award 2019 за лучший дизайн интерьера.
Команда дизайнеров, создавшая парусную суперяхту Black Pearl, получила престижную премию Design & Innovation Awards за лучшую архитектуру парусного судна.
На Международном боут-шоу в Дюссельдорфе компания FLIR Systems, Inc. представила систему Raymarine Dock Sense™ - первое в морской индустрии решение для постановки в док, снабженное интеллектуальным распознаванием объектов и отслеживанием движения, предназначенное для судов прогулочного сектора.
Суперяхта Elandess, построенная на верфи Abeking & Rasmussen, стала четырехкратным лауреатом премии Boat International Design & Innovation Awards.
На Международном боут-шоу в Дюссельдорфе известный автомобильный бренд BRABUS представил не только свои узнаваемые автомобили, но и новую яхту Axopar BRABUS Shadow 'One of Twenty Eight'.
На Международном боут-шоу в Дюссельдорфе верфь Invictus Yacht представила свои недавние новинки и поделилась производственными планами на ближайшее будущее.
Итальянский холдинг Fipa Group принял участие в Международном боут-шоу в Дюссельдорфе.